У нас сегодня в гостях школьники, настоящие первоклассники!

Наши подготовишки уже кое-что знают о школе, об уроках, об учителях. Многие стали посещать подготовительные занятия при школе.Воспитатели и родители рассказывали немного о своей учебе в школе..... Но мы, дошколята, очень хотим узнать все из "первых уст"!

Поэтому была организована пресс-конференция " Первоклассники о школе" с приглашением учителей и учеников Вурнарской школы №2 . Сколько всего интересного произошло за эту встречу! Классный руководитель 1 "В" класса Петрова М.Г. рассказала о том как проходит учеба в начальной школе, о школьной форме, о принадлежностях , об учебниках. Ученики рассказали об отличиях школы и детсада, показали мастер-класс по сбору школьного рюкзака. А непосредственно во время беседы , были заданы "волнующие" дошколят, вопросы.На пример, "Сколько уроков в день?", "А хотели бы ученики вернуться в детский сад на тихий час?", "Где обедают школьники?", "Чем занимаются во время перемены?" и много других и неожиданных моментов.
На прощание все обменялись добрыми пожеланиями друг другу и маленькими сладкими подарками. Надеемся , следующая встреча уже состоится в стенах школы.