System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Для Вас, родители, о работе музыкального руководителя. / / Портал образования ЧР

Заведующий детского сада
Капралова Нина Порфирьевна
Структура и органы управления образовательной организации.
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.
Материально-техническое обеспечение и оснасщенность образовательного процесса.
Финансово -хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема(перевода)
Международное струдничество
Приём детей
МЕДИЦИНСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДОУ
WEB - СТРАНИЦЫ ПЕДАГОГОВ
НАШИ ГРУППЫ
Для Вас, родители, о работе музыкального руководителя.
Дата: 18.05.2021
Автор: музыкальный руководитель ДОУ Лосева Е.С.

За несколько лет работы музыкальным руководителем детского сада и, общаясь с родителями, я поняла, что многие папы и мамы не подозревают о том, что профессия музыкальный руководитель- это сложный, кропотливый труд, требующий эмоциональной отдачи, терпения, знания возрастных особенностей детей, учитывающий детские музыкальные способности.

Музыкальный руководитель – это педагог по вокалу, концертмейстер,:хореограф, сценарист, режиссер – постановщик, оформитель в одном лице.

Цель работы музыкального руководителя- развитие музыкальности детей, способности эмоционально воспринимать музыку через решение следующих задач:

- развитие музыкально-художественной деятельности;

- приобщение к музыкальному искусству.

В каждой возрастной группе образовательная деятельность «Музыка»проводится два раза в неделю от 9 до 30 минут согласно возрасту детей.

За это время музыкальный руководитель должен выполнить несколько запланированных задач, основываясь на основную общеобразовательную программу дошкольного образования:

- обогатить музыкальные впечатления детей народной, классической, инструментальной, вокальной музыкой;

- совершенствовать навыки выразительного пения, чисто интонировать мелодию, передавая характер музыки;

- знакомить с элементарными понятиями: темп, ритм, высота звука, музыкальные жанры, профессия-композитор и др.

- развивать навыки танцевальных движений и многое другое, умение выразительно и ритмично двигаться в соответствии с разнообразным характером музыки.

В работу музыкального руководителя входит проведение праздников. Это – «Здравствуй, осень!», «Новый год», «8 Марта», «Выпускной».

Эти мероприятия итог работы музыкального руководителя за определённый промежуток времени.

Большими помощниками музыкального руководителя в проведении праздников являются воспитатели. В группе они повторяют слова песен, учат стихи и, как настоящие артисты, исполняют на праздниках роли.

Музыкальный руководитель готовит сценарий праздника, решает, какими сказочными персонажами будут дети: зайчиками, мишками, принцессами, мушкетёрами, и если у родителей есть свои предложения, просьбы, пожелания, то нужно обращаться непосредственно к ним.

Кроме праздников музыкальный руководитель готовит развлечения, театрализованные представления, музыкальные спектакли, отдаёт подготовке каждого мероприятия не только максимум физических и творческих усилий, но и часть своей души. Главная награда ему - видеть счастливые глаза детей.

Актуально
,
Отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района
Вурнарский район Чувашской Республики