System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Привитие родителями детей любви к чтению / МБДОУ «Детский сад «Колосок» Красночетайского района / Портал образования ЧР
И.о. заведующего
Николаева Галина Дмитриевна
Руководство.Педагогический состав
Личные сайты педагогов
Эколята-дошколята!
Для Вас, родители!
Об установлении размера платы,взимаемой с родителей от 25.02.2016г
Безопасность.
Консультации для родителей!
Антикоррупционная политика ДОУ
Независимая система оценки качества предоставления образовательных услуг.
Без имени
Привитие родителями детей любви к чтению
Дата: 21.10.2021

Привитие родителями детей любви к чтению

Книга – верный друг каждого человека.  Чтение книжки обогащает детскую речь, формирует положительные чувства, любознательность. Трудно представить детство без сказок.

Вопрос, как привить ребенку любовь к чтению, волнует многих родителей. А прививать необходимо ребенка самого нежного возраста, чтобы чтение было наслаждением, удовольствием. Если ребенок с малых лет не подружился с книжкой, то вряд ли ему обязательное чтение принесет удовольствие.

Дети дошкольного возраста не читатели, а слушатели и поэтому и родитель  и педагог должен владеть навыками выразительного чтения.

Дети старшей группы дружат с книжками. Они уже знают правила обращения с книжками.  В группе много  книжек и это время от времени пополняются.

Ребята садятся за стол и рассматривают их. Знакомые сказки рассказывают по иллюстрациям друг другу.

Важное значение имеет семья. Родители, любя своего малыша, читают им книжки и   это  способствует укреплению его привязанности к родителям. Теплый голос родителя, физический контакт с ним дают ребенку ощущение комфорта и защищенности. Кроме того, совместное чтение служит и развитию социальных навыков малыша через взаимодействие с мамой и папой.

Не прекращайте чтение вслух вместе с детьми, поощряйте его желание читать.

100-летие Чувашской автономной области
2020 год - Год памяти и славы.
Организация питания.
Сурский рубеж.
Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции.
2021-Год науки и технологий.
Безопасный детский сад.
<Январь 2022>