System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Обеспечение доступа в здания школы инвалидов и лиц с ОВЗ. / МБОУ ДОД "Дом детского творчества" Красночетайскго района / Портал образования ЧР
Коракова Валентина Матвеевна
Вакантные места для приема (перевода)
План по НОКО
Сурский рубеж
Обеспечение доступа в здания школы инвалидов и лиц с ОВЗ.

Обеспечение доступа в здания

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" законодательно закрепляет принцип доступности образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):

• Вход/выход для инвалидов и лиц с ОВЗ размещен с правой стороны от главного входа в здание школы (с. Н. Кумашка).

• Для входа в здание школы имеется  пандус для инвалидов и лиц с ОВЗ. Конструктивные особенности здания школы не предусматривают наличие подъемников, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации. Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является ФГОС.

Условия обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Проект "Успех каждого ребенка"
Год трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
«Независимая оценка качества образования»
<Декабрь 2021>