System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности. / МБОУ ДОД "Дом детского творчества" Красночетайскго района / Портал образования ЧР
Коракова Валентина Матвеевна
Вакантные места для приема (перевода)
План по НОКО
Сурский рубеж
Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности.

Наличие оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических

занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе

приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными

возможностями здоровья.

Материально-техническое обеспечение дошкольных групп.

В дошкольных группах создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лиц

с ОВЗ, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды. Здание дошкольных групп светлое, имеется отопление, водопровод в удовлетворительном состоянии.

-групповые помещения -2

-пищеблок -2

-прачечная -2

-медицинский кабинет -2

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы.

Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, информационными стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности. Создавалась развивающая среда, которая открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

Организованная в дошкольных группах предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфортна, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Материально-техническая база МБОУ «Шумерлинская СОШ» соответствует целям и задачам образовательного учреждения. Состояние ее базы и содержание здания школы и здания дошкольных групп соответствует санитарным нормам и пожарной безопасности. МБОУ «Шумерлинская СОШ»  размещено в двухэтажном и одноэтажном  зданиях.

Для осуществления качественного учебно-воспитательного процесса имеются учебные кабинеты: математики, химии, биологии и физики,  информатики и ИВТ, русского языка и литературы, иностранного языка, чувашского языка, географии, истории и  4 кабинета начальных классов. В школе имеется библиотека.

Все учебные кабинеты и помещения соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, оснащены наглядными пособиями, мебелью, техническими средствами обучения.

Для проведения уроков физической культуры имеется спортивная площадка.

Школьная библиотека приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

режим работы:

понедельник - суббота 08:30 -12:30

Школа располагает медиатекой электронных образовательных ресурсов, размещенных на компакт-дисках.

Электронные образовательные ресурсы приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья при помощи стандартных специальных возможностей программного обеспечения (экранная лупа, экранный диктор, экранная клавиатура, высокая контрастность).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется медицинский кабинет.

Все учебные кабинеты укомплектованы школьной мебелью и оснащены компьютерами, проекторами. В образовательном процессе используются 22 компьютера.

В школе работает локальная сеть. Все педагоги владеют компьютерной техникой.

Наличие в школе компьютеров, подключенных к сети Интернет, позволяет педагогам и обучающимся школы участвовать в Интернет-конкурсах, олимпиадах.

Школа переведена на электронный журнал. В школе реализуется программа «Сетевой город. Образование», которая является составной частью информационно -образовательной среды, позволяющая иметь доступ родителей к электронному журналу и

соответственно дневнику школьника, а школьный сайт делает школу «открытой» для родителей и общественности. На данный момент все ученики и их родители имеют открытый доступ к оценкам и заданиям. Также школа подключена к автоматизированной системе зачисления в общеобразовательную организацию системы «Электронная школа».

Автоматизированная система позволяет зачислять учащихся в первый класс через сеть Интернет, что значительно облегчает прием документов
Проект "Успех каждого ребенка"
«Независимая оценка качества образования»
Год трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей