System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Условия питания и охраны здоровья обучающихся / МБОУ ДОД "Дом детского творчества" Красночетайскго района / Портал образования ЧР
Коракова Валентина Матвеевна
Вакантные места для приема (перевода)
План по НОКО
Сурский рубеж
Условия питания и охраны здоровья обучающихся
В МБОУ «Шумерлинская СОШ» в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» охрана здоровья обучающихся включает в себя: - оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья; - организацию питания обучающихся; - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул; - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; - организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культуры и спортом; - прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации; - профилактику и запрещение курения, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, спайсов, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих средств; - обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении; профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении; проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий. В школе имеется медицинский кабинет (для оказания медицинской помощи и проведения прививок). Кабинет оборудован необходимым оборудованием и средствами оказания первой помощи. Ежегодно в школе проводится диспансеризация и флюорографическое обследования обучающихся. По результатам проведенной диспансеризации обучающимся и их родителям (законным представителям) даются рекомендации по профилактике выявленных заболеваний. Для обучающихся школы разработаны программы по укреплению здоровья. Задачи программы: - формирование представлений об основах экологической культуры на примере экологически сообразного поведения в быту, безопасного для человека и окружающей среды; - пробуждение в детях желания заботиться о своем здоровье (формирование заинтересованного отношения к собственному здоровью) путем соблюдения правил здорового образа жизни и организации здоровьесберегающего характера учебной деятельности и общения; - формирование познавательного интереса и бережного отношения к природе; - формирование установок на использование здорового питания; - использование оптимальных двигательных режимов для детей с учетом их возрастных. психологических и иных особенностей, развитие потребности в занятиях физической культурой: соблюдение здоровьесберегающих режимов дня, установление умений противостояния вредным привычкам; формирование потребности ребенка безбоязненно обращаться к врачу по любым вопросам, развитие готовности самостоятельно поддерживать свое здоровье на основе навыков личной гигиены; формирование основ здоровьесберегающей учебной культуры: умение организовать успешную учебную работу выбирая адекватные средства и приемы выполнения заданий, - формирование умений безопасного поведения в окружающей среде и простейших умений поведения в экстремальных условиях; - профилактика абортов. При реализации образовательных программ в МБОУ "Шумерлинская СОШ" создаются условия для охраны и укрепления здоровья, что обеспечивает: - текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся; - проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в РФ, соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации в порядке, установленном законодательством РФ. Во время проведения занятий соблюдаются требования санитарного законодательства при проведении образовательного процесса. Все кабинеты оборудованы необходимой мебелью и инвентарем. В школе разработан план производственного контроля Питание в школе организовано для всех обучающихся. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеются обеденные залы, что позволяет своевременно охватить горячим питанием 100% обучающихся. В организации организовано двухразовое питание, позволяющее обучающимся получать питание с учетом их потребностей. Бракеражной комиссией школы ежедневно проводится контроль рациона питания. Родители обучающихся имеют возможность доступа в школьную столовую. В школе созданы безопасные условия во время пребывания в учреждении. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе сайтам для обучающихся и работников школы закрыт.
Проект "Успех каждого ребенка"
«Независимая оценка качества образования»
Год трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
<Декабрь 2021>