System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Эссе "Я воспитатель" / / Портал образования ЧР

Заведующий детского сада
Капралова Нина Порфирьевна
Структура и органы управления образовательной организации.
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.
Материально-техническое обеспечение и оснасщенность образовательного процесса.
Финансово -хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема(перевода)
МЕДИЦИНСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДОУ
WEB - СТРАНИЦЫ ПЕДАГОГОВ
НАШИ ГРУППЫ
Эссе "Я воспитатель"

На свете есть много различных профессий

И в каждой  есть прелесть своя

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Профессия воспитателя в детском саду нашла меня не сразу. Видимо, судьба специально давала возможность подготовиться к самому главному – знакомству с огромным миром детства, любви и добра, где звучит чистый и искренний мелодичный звук детского голоса.

В детский садик  я пришла не так давно и работаю с дошкольниками всего восьмой год, но для себя поняла одно - это мое.

В 2008 году я устроилась на работу в МБДОУ детский сад №5 «Рябинка», где  в настоящий момент и работаю. Шаг за шагом, день за днём я познаю азы профессии «воспитатель».

Воспитание детей – процесс очень интересный, безумно увлекательный, но в тоже время сложный и ответственный. Ведь мои воспитанники – маленькие человечки, которые порой ещё не могут самостоятельно объяснить, что их волнует, радует, обижает, интересует. Моя задача – подобрать особый ключик к каждому ребёнку, раскрыть его индивидуальный внутренний мир, понять, хорошо ли ему в данный момент и попробовать изменить ситуацию в лучшую сторону. В мире нет одинаковых детей. Все дети уникальны, каждый малыш – это личность. Для каждого правил не написано. Вот она моя работа « писать» эти правила для каждого для своих детей и апробировать; менять или применять. Мудрость о том, что « к воспитаннику нужно относиться так, как ты хотел, чтоб относились к твоему ребёнку», я смогла прочувствовать лично, и всегда её придерживаюсь. И самым главным в работе с детьми считаю чувства. Да, не опыт, хоть он и важен, не образование. Можно иметь два высших образования, но, не имея чувств любви и уважения к детям, работать с детьми нельзя! Ты их просто не поймёшь. Детей нужно любить и уважать, считаться с ними, договариваться. Как говорил Л. Н. Толстой: «Любить – значит жить жизнью того, кого любишь».

Много хороших людей окружает меня по жизни. С глубоким уважением смотрю на своих коллег, влюблённых в свою  профессию. И от всей души благодарна своим наставникам, опытным педагогам. Я бесконечно люблю свой детский сад, своих воспитанников, и верю, что у моей профессии большое будущее. Вместе с желанием работать, растёт профессионализм, опыт, понимание, всё, что я делаю – делаю неслучайно и не зря.

Моя педагогическая философия проста: рассмотри того, кто вошёл к тебе, и покажи ему, что имеешь, выслушай и попытайся понять. Оставайся с собой и своими детьми в хороших отношениях, потому что они верят тебе, в твою дружбу. Не слушай предвзятые мнения и сам не смотри на поверхность. Если ребёнок без слез отпустил свою маму и подошёл к тебе, у тебя есть повод для гордости.

В работе с детьми у меня есть принципы:

- поощряй  самостоятельность детей, будь верным спутником;

- получай удовольствие от работы;

- говори « не знаю», если не знаешь;

- улыбайся чаще, от этого в группе светлее;

- будь самим собой!

В заключении задам себе один вопрос: « Счастлива ли я?» Отвечаю: «Да, потому что моя профессия – это радость от общения с детьми. Это моменты счастья, когда я вижу широко раскрытые от удивления детские глаза, когда я вижу благодарность и улыбки на лицах ребятишек.

Моя профессия – воспитатель детского сада. Ее я выбрала по велению сердца. Всё больше и больше убеждаюсь в правоте слов римского историка Саллюстия: «Каждый человек – творец своей судьбы» и я творю свою судьбу сама. Моим вторым домом стала планета под названием «Детский сад».

Актуально
.
Отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района
Мониторинг цен на социально-значимые продукты питания