System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Положение о кружковой работе / / Портал образования ЧР

Фомирякова Наталья Сергеевна
Вакантные места для приёма (перевода).
Дорожная карта
Сайт педагога-психолога
Сайт старшего воспитателя
Сайты наших педагогов
Социальная поддержка детей и родителей
Положение о кружковой работе

Утверждено « ___» ______________ 200_ г.

Директор школы ________Л.М. Гордеева

о кружковой работе

1. Общие положения.

1.1.    Настоящее положение составлено в соответствии с законом РФ «об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Утвержденным Правительством РФ от 31 августа 1994 года за № 1008.

1.2.    Кружковая работа ориентирована на удовлетворение образовательных потребностей учащихся и имеет практическую направленность.

1.3.    Кружки формируются исходя из штатного расписания школы.

1.4.    Группы формируются согласно пожеланиям учащихся и могут быть одновозрастными или разновозрастными.

1.5.    Деятельность кружков начинается с начала основной деятельности школы, т.е. с 1 сентября текущего года и  заканчивается вместе с окончанием с учебно – воспитательного процесса в школе.

1.6.    Расписание кружков составляется с учетом занятости педагогов и учащихся.

1. Содержание и организация (учебного процесса) кружковой работы.

2.1.    Занятия в кружках ведутся в соответствии с образовательными программами, предусмотренными и разработанными МО РФ и утвержденными ими.

2.2.    Тематическое планирование составляется на весь учебный год с учетом количества часов, отведенных на кружковую деятельность.

2.3.    Направленность кружка  (учебно – предметная, практико – прикладная, спортивная и др.) определяется в соответствии с социальным заказом учащихся и общества.

2.4.    Занятия в кружках проводятся по классно – урочной системе и носит личностно – гуманную направленность.

2.5.    Кружковая работа предполагает разнообразные формы и методы проведения занятий.

2.6.    Итогом деятельности кружка является работа учащегося,  также участие его в олимпиадах разного уровня (школьных, районных, областных и т.д.), выставки детского творчества, спортивных состязаниях.

2.7.    Расписание кружков включается в основное расписание школы.

1. Порядок набора в кружок.

3.1.    В кружки принимаются все желающие учащиеся, независимо от возраста, способностей к тем или иным предметам и результатов за предыдущие годы.

3.2.    Учащиеся, выбрав кружок в начале учебного года должны его посещать в течение всего учебного года и предоставить итог в конце учебного года.

1. Финансовое обеспечение.

Финансирование кружковой работы осуществляется согласно тарификации, составленной в школе или районном Доме Детского Творчества.

1. Контроль за деятельностью кружков.

5.1.    Кружковая работа является одним из звеньев дополнительного образования, предоставляемого учащимся школы.

5.2.    Контроль за деятельностью кружков осуществляет зам. директора по УВР, курирующий предметы данной направленности и зам. директора по ВР.

5.3.    По итогам каждой четверти руководители кружка предоставляют отчет о прохождении программы; проводят по необходимости корректировку тематических планов.

5.4.    В конце учебного года руководители кружков предоставляют результаты своих выпускников.

5.5.    Зам.  директора по ВР и УВР имеют право:

Ø  Посещать занятия кружков с заблаговременной информацией об этом руководителя кружка;

Ø  Изменить расписание занятий кружковой работы по производственной необходимости;

Ø  Привлекать руководителей кружков и их воспитанников к деятельности, сопряженной с деятельностью кружка.

Послание Президента России Федеральному Собранию на 2021 год
Администрация Красноармейского района ЧР
Независимая оценка качества предоставления образовательных услуг
Реализация национального проекта "Образование"