System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Письмо МОиН РФ от 02.05.2012 №03-327 "О правилах приема в ОУ" / / Портал образования ЧР

Фомирякова Наталья Сергеевна
Вакантные места для приёма (перевода).
Дорожная карта
Сайт педагога-психолога
Сайт старшего воспитателя
Сайты наших педагогов
Социальная поддержка детей и родителей
Письмо МОиН РФ от 02.05.2012 №03-327 "О правилах приема в ОУ"

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО

от 2 мая 2012 г. N 03-327

О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА В ОУ

Департамент общего образования направляет разъяснения по применению статьи 16 Закона Российской Федерации "Об образовании" (далее - Закон).

В соответствии с пунктами 1 и 1.1 статьи 16 Закона (в редакции Федерального закона от 8 ноября 2011 г. N 310-ФЗ, вступившего в силу с 1 января 2012 года) общие требования к приему граждан в образовательные учреждения регулируются Законом и другими федеральными законами, а в государственные и муниципальные образовательные учреждения также типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов.

Правила приема граждан в образовательные учреждения в части, не урегулированной настоящим Законом, другими федеральными законами, порядком приема в образовательные учреждения, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уставами образовательных учреждений, а в государственные и муниципальные образовательные учреждения также типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, определяются каждым образовательным учреждением самостоятельно.

Учитывая изложенное, при определении образовательными учреждениями правил приема граждан в образовательные учреждения они не могут руководствоваться актами учредителя по этому вопросу, а, следовательно, такие акты необходимо признать утратившими силу.

Это относится и к нормативным актам учредителя дошкольных образовательных учреждений, утверждающих правила приема в указанные учреждения, в том числе регламентирующих деятельность муниципальных комиссий по приему в дошкольные образовательные учреждения.

Департамент направляет приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" (зарегистрирован Минюстом России 17 апреля 2012 г., регистрационный N 23859) (далее - соответственно приказ и Порядок) для использования в работе и информирования муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Приказ был опубликован в "Российской газете" 25 апреля 2012 г. и вступает в силу 7 мая 2012 г. Таким образом, Порядок действует с 7 мая 2012 г. и распространяется на правоотношения, возникшие после указанной даты.

Граждане, зачисленные в образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы, до 7 мая 2012 г. считаются принятыми в указанные учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования, действовавшим на момент зачисления.

Прием в образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы, граждан, не зачисленных до 7 мая 2012 г., должен осуществляться в соответствии с Порядком.

Директор Департамента

Е.Л.НИЗИЕНКО

Послание Президента России Федеральному Собранию на 2021 год
Администрация Красноармейского района ЧР