Коракова Валентина Матвеевна
Вакантные места для приема (перевода)
План по НОКО
Сурский рубеж
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества" Красночетайскго района Чувашской Республики

o   Дата создания образовательной организации: 06.11.1957.

o   Учредитель образовательной организации: муниципальное образование - Красночетайский район Чувашской Республики в лице  отдела образования администрации  Красночетайского       района  Чувашской Республики.

Ф.И.О. руководителя учредителя образовательной организации:

Живоев Игорь Нестерович, заместитель главы администрации Красночетайского района - начальник отдела образования Красночетайского  района  Чувашской Республики.

Юридический адрес учредителя: 429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи, пл. Победы, д.1.

Контактный телефон учредителя: 8(83551)2-11-33.

Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»: http://www.obrazov-krchet.edu21.cap.ru.

Адрес электронной почты учредителя: obrazov@krchet.cap.ru.

o   Место нахождения образовательной организации:

429040,

Чувашская Республика,

с. Красные Четаи,

пл. Победы, д. 9.

o   Режим и график работы:

ПН-ПТ: 8.00-17.00;

обеденный перерыв:

12.00-13.00;

СБ – выходной;

ВС – выходной.

o   Контактный телефон: 8(83551)2-15-71.

o   Е-mail: krch_ddut@mail.ru.

Информационная справка

Красночетайский районный Дом пионеров был открыт 6 ноября 1957 года,  согласно Распоряжению Совета Министров Чувашской АССР от 4 ноября 1957 года.  Красночетайский районный Дом пионеров был переименован в муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского и юношеского творчества» Красночетайского района Чувашской Республики, в соответствии с постановлением Главы администрации Красночетайского района Чувашской Республики от 25 декабря 2003 года № 722. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского и юношеского творчества» Красночетайского района Чувашской Республики переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Красночетайского района Чувашской Республики, в соответствии с постановлением Главы администрации Красночетайского района Чувашской Республики от 29 июня 2011 года № 299. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества» Красночетайского района Чувашской Республики переименовано в  муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» Красночетайского района Чувашской Республики, в соответствии с постановлением администрации Красночетайского района Чувашской Республики от  21.12.2015 № 459.

Сегодня это многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, в котором занимается 380 детей в возрасте от 6 до 18 лет. На счету каждого из 19 объединений, работающих по 6 направленностям: технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, множество наград, полученных в разное время.

Проект "Успех каждого ребенка"
Год трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
«Независимая оценка качества образования»
<Декабрь 2021>